Sportbetrieb Hohberghalle

Montag
Halle Gruppe
09:00 - 10:00 Uhr Generationen-Turnen [2]
10:00 - 11:00 Uhr Seniorengymnastik
11:00 – 12:00 Uhr Stuhlgymnastik
12:00 – 13:00 Uhr
15:00 - 16:30 Uhr Turnen Kinder 1.Klasse
16:30 - 17:30 Uhr FC-Fußballjugend[1]
17:30 – 18:30 Uhr Taekwondo
18:30 – 19:30 Uhr Taekwondo
19:30 – 20:30 Uhr Gymnastik Damen
20:30 – 22:00 Uhr Freizeitsport Herren
Bühnenteil Gruppe
09:00 - 10:00 Uhr
10:00 - 11:00 Uhr
11:00 – 12:00 Uhr
12:00 – 13:00 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:30 – 19:00 Uhr Tanzgruppe LCC Tanzmäuse
19:00 – 20:30 Uhr Tanzgruppe Xplosive Sparks
20:30 – 22:00 Uhr Tanzgruppe LCC Männer
   
Dienstag
Halle Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr TGT 1 Mädchen + Jungen 1. + 2. Klasse
16:00 – 17:00 Uhr TGT 2 Mädchen + Jungen ab 3. Klasse
17:00 – 18:00 Uhr FC-Fußballjugend[1]
18:00 - 19:00 Uhr FC-Fußballjugend[1]
19:00 - 20:30 Uhr Fit und fun Damen
20:30 – 22:00 Uhr Ballsport Mixed-Gruppe
Bühnenteil Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 – 17:00 Uhr
17:00 – 18:00 Uhr Pilates
18:00 - 19:00 Uhr
19:00 - 20:00 Uhr Wirbels.-Gym. Landfrauen
20:00 – 22:00 Uhr Tanzgruppe Landfrauen
Mittwoch
Halle Gruppe
09:00 - 11:00 Uhr Turnen KITA "Wackelzähne"
11:00 - 13:00 Uhr Grundschule
14:00 – 15:00 Uhr  
15:00 – 16:00 Uhr Turnen Vorschulkinder
16:00 - 17:00 Uhr Turnen Vorschulkinder
17:15 – 19:00 Uhr TuS Tischtennis – Jugend
19:00 – 22:00 Uhr TuS Tischtennis - Erwachsene
Bühnenteil Gruppe
09:00 - 11:00 Uhr Turnen KITA "Wackelzähne"
11:00 - 13:00 Uhr Grundschule
14:00 – 15:00 Uhr Taekwondo betr. Grundschule
15:00 – 16:00 Uhr  
16:00 - 17:00 Uhr  
17:15 – 19:00 Uhr TuS Tischtennis – Jugend
19:00 – 22:00 Uhr TuS Tischtennis - Erwachsene
Donnerstag
Halle Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:15 Uhr FC-Fußballjugend[1]
16:15 – 17:45 Uhr TGT Leistungsgruppe
17:50 – 18:50 Uhr Rückenfitness
19:00 - 20:00 Uhr Bodystyling
20:00 - 21:00 Uhr Fitness und Gesundheit Damen
21:00 – 22:00 Uhr
Bühnenteil Gruppe
10:00 - 13:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr Happy Feet Kindertanzen
16:00 – 17:00 Uhr Happy Feet Kindertanzen
17:00 – 18:30 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr Tanzgruppe LCC Jugend
20:00 - 22:00 Uhr Tanzgruppe Xplosive Sparks
 
Freitag
Halle Gruppe
10:00 - 12:00 Uhr Grundschule
15:00 - 16:00 Uhr FC-Fußballjugend[1]
16:00 – 17:00 Uhr Taekwondo
17:15 – 19:00 Uhr TuS Tischtennis Jugend
19:00 - 22:00 Uhr TuS Tischtennis Erwachsene
Bühnenteil Gruppe
 
15:30 - 17:00 Uhr Tanzgruppe LCC Tanzflöhe
17:15 – 19:00 Uhr TuS Tischtennis Jugend
19:00 – 22:00 Uhr TuS Tischtennis Erwachsene
Samstag

Nach Belegungsantrag für Punktspiele und Veranstaltungen

Sonntag

Nach Belegungsantrag für Punktspiele und Veranstaltungen

  • [1] etwa Nov. bis März
  • [2] etwa April bis Oktober
  • [3] nur wenn kein Schulsport (sonst Bühnenteil!)
  • [4] nur wenn LCC Damenbalett nicht da ist

Die Hohberghalle wird jeweils ½ Stunde nach Trainingsende geschlossen, spätestens um 22.30 Uhr

Samstags und Sonntags: 1 Stunde nach Spielende